Экскурсия в музей-усадьбу Люблино

Учащиеся нашей школы с большим интересом изучают историю района Москвы, где находится наша школа. В один из тёплых дней ребята 6-А класса решили посетить музей-усадьбу Люблино. Несмотря на то, что до музея довольно далеко, пошли пешком, чтобы полюбоваться осенней природой.

Увиденное превзошло все ожидания. Архитектура дворца, возведенного по заказу его владельца М.А.Дурасова, поразила своей изысканностью. Величественность дворца подкрепляется и местоположением — он находится на холме, возвышаясь над прудом.

Во время посещения основной экспозиции экскурсовод интересно рассказывала о владельцах усадьбы, об укладе их жизни, об их увлечениях. Благодаря экспонатам ребята смогли представить собирательный образ жизни людей в первой половине XIX века, узнать о знаменитых представителях той эпохи, важных исторических событиях в жизни страны, познакомиться с архитектурно-декоративными стилями того времени.

Камаева Р.Х.