Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций. Итоги школьного этапа.

Школьный этап состоялся 14 декабря 2016 года. В школьном этапе конкурса приняли участие 24 обучающихся 1-11 классов. Обучающимися 5-11 классов были представлены 16 работ по трём направлениям. По медико-биологическому направлению были представлены 4 работы. Тематика работ: экология жизненного пространства человека (6, 10 классы), защита природных ресурсов страны (6,9 классы) Научно-технологическое -3 работы. Тематика работ: использование информационных технологий в различных сферах жизни общества, технологические особенности современного производства продуктов питания (10,11 классы) Гуманитарное – 9 работ. Тематика работ: исследования национально-культурных особенностей и истории народов России (5-11 классы), архитектура и топонимика малых городов России (10 класс), исследования в области языкознания (8 класс), изучение истории внешней разведки России и её роли в годы Великой Отечественной войны (8 – 11 классы). Школьное жюри при выборе победителей и призёров конкурса руководствовалось следующими критериями: - актуальность поставленной проблемы, -теоретическая и/или практическая ценность, - методы исследования, - качество содержания работы, - оформление работы, - культура выступления: структурированность и логичность сообщения, грамотность речи, культура дискуссии. Для участия во 2 этапе конкурса были выдвинуты две работы.