26 января и 2 февраля 2019 года прошёл 2-й (межрайонный этап) МГК исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций. Учениками начальной школы были представлены 5 работ, а обучающимися основной и средней школы – 4 работы по гуманитарному, психолого-педагогическому, научно-технологическому и медико-биологическому направлениям. В непростой конкурентной борьбе наши ребята продемонстрировали высокий уровень исследовательской деятельности, творческий подход и увлечённость научной работой.

По итогам межрайонного этапа конкурса призёрами стали:

Ахмед М., 4Б класс. Тема работы: «Компьютерные игры по – новому», руководитель - учитель начальных классов Абушаева Г.Р.;

Кристина Т., Ильнар К., 10 класс. Тема работы: «Использование мнемотехник для запоминания правил английской грамматики», руководитель – учитель английского языка Крегель И.Г.

Победителями межрайонного этапа конкурса жюри признало команду ребят – членов школьной экологической лаборатории «Экологика»:

Богдана Р., Диляру У., Ильдара Г., Алину И., Алинура И. – 6 А класс, Валерию К.- 8А кл. Руководитель – учитель биологии Акжигитова С.К.

Ребята блестяще защитили исследовательскую работу на тему: «Профессия «эколог»: её значимость, основные направления и методы работы», доказали высокий уровень владения материалом и умение работать в команде. Поздравляем победителей, призеров и всех участников конкурса, делающих свои первые шаги в науке!