26 апреля в честь дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая отмечается день татарского языка.
В честь праздника у памятника Тукаю в Москве было организовано торжественное мероприятие, автором сценария и ведущей которого стала Альбина Зинфировна Валиева, учитель татарского языка и методист центра «Институт Каюма Насыри».
Ученики 4 «А» класса нашей школы Самир Жамалов и Азалия Сафарова прочитали стихотворения поэта на татарском языке. А Данис Шигапов поделился впечатлениями об участии в олимпиаде по татарскому языку. Вместе с ребятами в мероприятии приняли участие секретарь школы Алсу Фяритовна Аминова и педагог-организатор, руководитель музея «Галерея культуры мира» Рамиля Хамитовна Камаева.
С приветственными словами на мероприятии выступил заместитель Полномочного представителя Республики Татарстан в Российской Федерации Эмиль Венерович Файзуллин и директор Татарского культурного центра г.Москвы Анвер Умарович Хусаинов. В концертной программе приняли участие коллективы Татарского культурного центра города Москвы.
Каждый язык - это уникальный мир, наполненный культурой, историей и традициями. Не забывайте и сохраняйте свой родной язык!