Структура «Родительская Академия» 10.10.2014

Структура «Родительской Академии» предназначена для дополнительного образования родителей средней общеобразовательной школы №1186 с этнокультурным татарским компонентом образования. Программа «Родительской Академии» составлена с целью совершенствования психолого-педагогических знаний родителей, повышения образовательного уровня в вопросах семейного воспитания. Программа ориентирует родителей на изучение основ педагогики, психологии, истории национальной культуры, философии и других фундаментальных наук.        В работе «Родительской Академии»  участвуют как родители, так и коллектив учителей школы. Члены родительского комитета выступают активными участниками различных мероприятий, которые организовываются и проводятся в школе. Администрация школы и учителя являются инициаторами в подготовке этих мероприятий.

На занятия приглашаются специалисты высшей квалификации: научные сотрудники из различных областей (педагогики, психологии, истории, философии, юриспруденции, медицины), заслуженные деятели культуры и искусства. Занятия в «Родительской Академии» проводятся 1 раз в месяц. Формы организации – самые разные. Это – лекции, семинары, конференции, психологические тренинги.

Программа:

- Семья в системе воспитания. Роль семьи в процессе совершенствования воспитания.

- «Родители и дети».

- В наших руках здоровье детей.

- Семья и социальная среда.

- Семейные традиции. Праздники.

- Встречи за круглым столом (на заседания приглашаются психологи, врачи, писатели, ученые, артисты, и другие известные люди).