Педагогический совет на тему «Мастерство и культура педагогического общения» 23.04.2018

В школе прошел очередной педагогический совет на тему «Мастерство и культура педагогического общения», в ходе которого были рассмотрены и апробированы коммуникативные приемы из опыта работы педагогов, выработаны рекомендации по организации деятельности с обучающимися с ОВЗ и их законными представителями. Не остался без внимания и вопрос имиджа современного педагога. Но самым оживленным оказалось знакомство и обсуждение основных направлений «Стратегии развития столичного образования на период до 2025 года».

Директор школы Роза Жафяровна Шакирова представила и прокомментировала основные принципы стратегии:

- образование для жизни;

- развитие талантов каждого;

- воспитание ответственного отношения к себе и городу;

- город для образования, образование для города;

Эти направления нашли свое отражение в таких образовательных системах, как ПОТОК – персонифицированная образовательная траектория образования каждого ученика; система РОСТ – позволяющая учитывать внеурочные достижения в родной школе, система УРБОШКОЛА…

Педагогам предстоит обсуждение проекта в рамках методических объединений и разработка предложений по вопросам создания эффективной мотивации к развитию и продвижению интересов каждого ученика при участии опытного педагога-наставника школы.