Онлайн-урок по татарскому языку 11.12.2016

В целях активизации деятельности учащихся на уроках, учителями татарского языка реализуется деятельностный подход в обучении, активно применяются современные педагогические технологии. Благодаря современным технологиям, преподаватели Казанских вузов по телемосту организуют лекции для старшеклассников о творческой деятельности известных татарских поэтов и писателей, а для учащихся начальных классов проводят онлайн-уроки. В 4А классе прошел такой урок на тему «Кышкы уеннар» («Зимние игры»). Урок был основан на коммуникативной технологии. Преподаватель Рамиля Камилевна общалась с детьми, в основном, на татарском языке. Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы, составляли словосочетания и предложения по теме, а носители языка рассказывали о том, в какие зимние игры они играют.
onlajnurok_tatarskij_yazyk.pdf