Межрегиональный открытый конкурс «Мужество останется в веках» 22.05.2019

Межрегиональный открытый конкурс «Мужество останется в веках»

Конкурсные мероприятия направлены на реализацию Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Мероприятия Межрегионального открытого конкурса «Мужество останется в веках», в честь дня рождения Героя Советского Союза, поэта-патриота Мусы Джалиля.

Цель:

• выявление лучших педагогических практик и форм работы по повышению эффективности гражданско-патриотического и эстетического воспитания обучающихся в образовательном процессе и внеурочной деятельности на примере подвига Героя Советского Союза М. Джалиля и его соратников;
  • для обобщения и распространения среди образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы;

Задачи:

• выявление лучших творческих детских коллективов и творчески одаренных обучающихся и поддержка талантливых детей, содействие их творческому росту по изучению и пропаганде литературного наследия Мусы Джалиля;
  • социализация обучающихся в социально значимых мероприятиях;

Оргкомитет конкурса

Оргкомитет конкурса состоит из педагогов ГБОУ Школа № 1186 имени Мусы Джалиля, представителей ГМЦ ДОгМ, родительской общественности, общественных и ветеранских организаций города Москвы, Республики Татарстан.

Порядок и условия проведения конкурса

В конкурсе - 5 номинации. Ученица 6 Б класса Хузина Сафия Гульбахар Фанисовна победительница в номинации «Художественное слово». Классный руководитель : Зайнутдинова А.Х..

Ученики 6 А класса победители в номинации «Лучшая учебно –исследовательская работа». Классный руководитель: Акжигитова С.К..