Педагогический форум «Воспитание в школе: траектория достижения цели» 11.12.2018

Педагогический форум «Воспитание в школе: траектория достижения цели» проходил с 28 по 29 ноября 2018 года. Целью форума стала актуализация проблем воспитания, поиск новых путей в выполнении и решении воспитательных задач. Форма участия сотрудниками ГБОУ Школа №1186 имени М. Джалиля: учителем биологии, классным руководителем 5 «А» класса Акжигитовой С.К. и учителем начальных классов, классным руководителем 3 «Б» класса Рафиковой Х.И., была выбрана очная с выступлением в виде докладов и показом презентационных материалов. Акжигитова С.К. и Рафикова Х.И. прошедшие отборочный этап и допущенные на очные выступления, рассказали педагогическому сообществу об опыте своей работы и ее результатах, обсудили дальнейшие перспективы в пане реализации воспитательного процесса в образовательных организациях города Москвы. В рамках форума «Воспитание в школе: траектория достижения цели» была организована работа интерактивных площадок по направлениям:

«Управление воспитательным процессом в современной школе»;

«Классный руководитель: эффективные практики»;

«Семья и школа: точки взаимодействия»;

«Москва – пространство добрых дел»;

«Воспитать гражданина – воспитать патриота»;

«Школьный музей – возможности воспитания».