Музей "Татарской культуры и быта"

Главная задача музея – воспитание в детях уважения к культуре, языку, традициям своего народа. В организации музея принимали участие педагоги школы, родители, учащиеся, бабушки, дедушки – все, кому не безразлично сохранение народных традиций.

Музейно-педагогическая деятельность осуществляется по следующим направлениям:

• проведение учебных занятий;
  • заседание клубов;
  • встречи с интересными людьми;
  • подготовка и проведение праздников.

Школа стала центром детского общения и местом встречи со сверстниками из разных регионов России. Так в гостях у учащихся школы побывали школьники из городов Тюмени, Казани, Набережных Челнов, Арска, Ухты, Нижнего Новгорода. Школьный музей работает в тесном контакте с активом музеев гимназии №2 города Казани, Чембилеевской средней школы Нижегородской области.

Музей организует посещение государственных, школьных музеев.
Актив музея сотрудничает с татарскими национально-культурными автономиями г. Москвы, других регионов РФ и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Газета "Вечерняя Москва" от 25.04.2016г. раздел "Пресса в образовании" выпуск №14(121) статья о школе "Понять татарскую культуру можно с помощью народных сказок".