Музей "Легенды разведки"

Целью школьного музея «Легенды разведки» является воспитание подрастающего поколения в духе уважения и любви к Отчизне, формирование гражданско-патриотических качеств, активной жизненной позиции и утверждение нравственных ценностей, расширение познавательных интересов и способностей и повышение интеллектуального уровня. Очень важно, чтобы музей «Легенды разведки» помог юному поколению освоить основные социальные роли Гражданина и Патриота своего Отечества.

Идея данного музея заключается в том, чтобы помочь открыть школьникам и гостям имена легендарных разведчиков, подвигами которых гордится страна. Показать на конкретных примерах деятельность профессионалов высокого класса, элиту подлинных патриотов, которые служили и продолжают служить своему Отечеству.

Музей «Легенды разведки» является центром патриотического воспитания, здесь проходят встречи ветеранов разведки и ветеранов войны с учителями и школьниками, проходят конференции, уроки мужества, уроки истории, проводятся тематические экскурсии, создаются военно-патриотические спектакли, научно-исследовательские работы о советских разведчиках-нелегалах. Планируется дальнейшее продолжение этой работы.