Музей «Истории школы № 1186 имени Мусы Джалиля»

Одной из главных задач школьного музея «История школы №1186 имени Мусы Джалиля» является воспитание чувства гражданского патриотизма через осознание духовных и нравственных традиций, созданных в школе за 15 лет ее существования. Любовь и уважение к школе должны стать неотъемлемыми качествами каждого ученика. Этот путь научит юных граждан бережно относиться к историческим ценностям своей страны в целом и родной школы в частности. Задачи музея научить школьников уважать наследие прошлого, изучать его, бережно сохранять.

Цель создания музея состоит в том, чтобы, изучая славную историю школы, воспитать учащихся гражданами социального, культурного, патриотического и морального статуса.