ВОСКРЕСНЫЙ КЛУБНЫЙ ДЕНЬ 25.01.18

21 января в школе №1186 состоялся Клубный день. Родители и жители района Люблино встретились с директором школы. Это одна из традиционных встреч, в ходе которых родители задавали вопросы по системе образования. Гости познакомились с результатами работы нашей школы и других московских школ, получили ответы лично от директора школы на интересующие их вопросы. Обсуждались задачи школы, подготовка выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, воспитательная работа и актуальные инициативы Департамента образования Москвы. Образовательные учреждения сегодня заняты не только обучением, воспитанием детей, но и выступают в роли культурно-досуговых центров. Школа № 1186 станет частью городского проекта “Активное долголетие”. В феврале на базе школы начнут свою деятельность объединения для людей пожилого возраста района Люблино. С пенсионерами будут вести занятия по вокалу, научат играть в шахматы и шашки, занятия оздоровительной гимнастикой. Гости Клубного дня стали участниками мастер-класса по созданию вечерней прически. Провела его Наталья Голобурдо, представитель Техникума сервиса и туризма №29 - нашего партнера в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ».

Наша цель – сделать школу открытой и доступной жителям прилегающих к ней кварталов.