Интернет-урок по изучению правил безопасного поведения на дороге в московской школе № 1240 09.09.14

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о том, что на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр образования № 1240» г. Москвы прошел Интернет-урок по изучению правил безопасного поведения на дороге с участием Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова и заместителя Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганова. Видеоматериалы Интернет-урока размещены на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (http://минобрнауки.рф), Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (http://www.gibdd.ru), Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Месячник мероприятий в ГБОУ СОШ № 1186, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на  2014 – 2015 учебный год

Цель:

Охрана жизни и здоровья юных граждан, защита их прав и законных интересов путём предупреждения дорожно-транспортных происшествий.  Формирование у обучающихся культуры безопасной жизнедеятельности.

Задачи:

• изучение основ безопасного поведения на дорогах и выработка практических навыков, необходимых участникам дорожного движения;
  • воспитание законопослушных участников дорожного движения;
  • развитие творческой активности за счет привлечения учащихся к пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • создание детско-взрослых коллективов через совместные творческие дела;
  • активизация познавательной активности в различных областях деятельности человека, связанных с безопасной жизнедеятельностью;
  • формирование навыков самооценки, самоанализа своего поведения на улице и в транспорте;
  • овладение умениями оказания первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях;
  • формирование чувства осмысления необходимости полученных знаний по основам безопасного поведения на дорогах.

План мероприятий для начальной школы (1-4 классы)

Педагог – организатор

Правила поведения на  «Дороге жизни».

Проект «Я - пешеход».

План мероприятий для средних классов (5-8 классы)

1.

2.

3.

Беседа «Правила дорожного движения».

План мероприятий для старших классов школы (9-11 классы)

1.

2.