II Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе в Казани 09.02.18

С 3 по 6 февраля 2018 года в Казани прошла II Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе среди обучающихся 8-11-х классов общеобразовательных школ. В ней приняли участие учащиеся из 20 регионов Российской Федерации.

Наш регион представили учащиеся 10 класса ГБОУ г. Москвы “Школа с №1186 имени Мусы Джалиля” Абдрашитов Салих, Умургулов Ринат и обучающийся Культурно-образовательного центра Института Каюма Насыри Каюмов Ильнар. Ребята добились хороших результатов и были награждены Дипломами призера Межрегиональной олимпиады. Также учащиеся вошли в десятку лучших в конкурсе чтецов по произведениям татарского поэта Роберта Миннуллина. Каюмов Ильнар занял I, а Умургулов Ринат III места.

Поздравляем их с успехом!

08.02.2018г. Педагог-организатор Саитова Л.Ф.