05.05.17
9 мая вся наша страна отмечает великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Сегодня все мы вспоминаем тот подвиг, который совершили все солдаты нашей Родины. В День Победы мы должны высказать слова благодарности ныне живущим фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине. Наш долг – вспомнить также всех, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Мы перед ними в неоплатном долгу. Все они внесли огромный вклад в Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы их помним и гордимся ими. Без той Победы 9 мая 1945 года не было бы сегодняшней России. Их подвиг является примером для ныне живущего поколения. Желаем всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни, мира и процветания.
04.05.17
11 мая 2017 года в 18.00 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников
28.04.17
Учащиеся нашей школы приняли участие в Смотре – конкурсе «РУБЕЖИ ПОБЕДЫ». Знаете ли вы, что каждый округ Москвы имеет свой герб? Команда учеников нашей школы участвовала в краеведческом марафоне «Конь и грифон» и название это, сначала непонятное, как раз связано с гербом нашего Юго-Восточного округа. Мы посетили усадьбу «Кузьминки», увидели знаменитые статуи коней работы Клодта, увидели чугунных сказочных грифонов. Еще одно знаменательное историческое место нашего округа – Лефортово. В парке – грот, построенный архитектором Растрелли, в скверах - памятники, связанные с военной историей нашей Родины, на Введенском кладбище памятник умершим от ран русским солдатам и «кусочек территории Франции», на котором стоит старый обелиск погибшим французским солдатам. Нашей Москве в этом году исполняется 870 лет и мы рады были открыть для себя еще несколько страничек ее богатой истории. Команда «Ялкын» (Пламя), учащиеся 7а и 6б классов. Классный руководитель 7А класса – Волчатникова А.В. Классный руководитель 6Б класса – Ильютик М.А.
18.04.17
18 апреля 2017 года, в 19:00 на Московском образовательном интернет-телеканале состоится прямой эфир программы «Вопросы, важные для всех». Руководитель Департамента образования Исаак Иосифович Калина в прямом эфире телеканала ответит на вопросы жителей столицы. Запись эфира можно посмотреть по ссылке: http://mosobr.tv/videos/video/2563.html
17.04.17
Ребята пришли к выводу, что фильм не только очень интересный, но и учит смелости, целеустремленности и воле к победе. Также фильм со всей полнотой демонстрирует силу командного духа. Еще детей восхитили сцены поддержки космонавтов их семьями, друзьями и всем советским народом. Просмотрев фильм, ребята испытали чувство гордости за Россию страну, ведь именно наши космонавты, Леонов и Беляев, первыми в мире совершили выход в открытый космос.