Обращение руководителя

Уважаемые друзья! Рада приветствовать вас на сайте нашей школы. Вот уже 20-й год школа №1186 занимает достойное место в образовательной системе города Москвы. Я считаю, что она уникальна не только тем, что это единственная в Москве школа с этнокультурным татарским компонентом образования. Это еще и поликультурная среда, в которой в дружбе и согласии учатся и развиваются ребята 35 национальностей. Это неисчерпаемый ресурс разнообразия культур и традиций, взглядов и убеждений, психологических портретов и моделей поведения. Разность и разнообразие в образовательной среде - хороший стимул для роста и развития. Первый директор школы Лемма Исхаковна Гирфанова создала и сплотила вокруг себя замечательный коллектив педагогов и учащихся. За всю историю у нас сложились свои ценности и устои. Мы можем гордиться своими традициями, успехами и победами, а так же строить планы и претворять новые идеи в жизнь. Сегодня коллектив образовательной организации прилагает максимум усилий к тому, чтобы школа стала центром образования, воспитания и досуга для всех обучающихся, родителей и жителей микрорайона. В школе создана атмосфера, способствующая сохранению и укреплению нравственного, физического и психологического здоровья учащихся. Каждый приходящий сюда чувствует атмосферу доброжелательности и дисциплины, настоящий дух патриотизма и свободы. Наши ученики гордятся историей своей школы, историей Родины, и чтят память легендарного сына татарского народа поэта-патриота Мусы Джалиля, чье имя она носит. У нас работают прекрасные педагоги, воспитатели, которые поддерживают и развивают стремление обучающихся в освоении новых знаний, таким образом, осуществляя основную миссию: максимально эффективно и качественно удовлетворять образовательные и воспитательные потребности учащихся. Мы стремимся создавать особую, эмоционально привлекательную среду, комфортные условия для развития творческих способностей детей, предоставлять возможность реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. Яркая атмосфера общешкольных праздников, выездов школьников, выпуски газет, концерты, фестивали, творческие конкурсы, турниры по борьбе и художественной гимнастике – это то, чем помимо учебных занятий живут наши учителя и ученики. У нас четыре музея, совершенно разных по содержанию экспозиций. Ребята учатся, посещают кружки и объединения в комфортных учебных кабинетах, спортивных и хореографических залах. Сейчас перед школой стоят важные задачи повышения качества образования. Этому способствует реализация многочисленных проектов по учебно-воспитательной работе, по дополнительному образованию обучающихся, по научно-методической работе. Решение таких задач возможно только в содружестве всех участников образовательного процесса. Мы неравнодушны к будущему наших учеников. Мы стараемся научить их мыслить, принимать самостоятельные решения, и, конечно – любить учиться, стремиться к постоянному самосовершенствованию и образованию на протяжении всей дальнейшей жизни. Хотим и стараемся работать так, чтобы школа становилась лучше, чтобы, закончив ее, каждый ученик мог сказать с гордостью: « Я - выпускник школы №1186!». Надеемся, что вы сможете найти здесь полезную для себя информацию, узнать как можно больше о школе и стать нашими постоянными и заинтересованными читателями и собеседниками. Приглашаем вас активно пользоваться возможностями нашего официального информационного ресурса, участвовать в обсуждении вопросов школьной и внешкольной жизни, образования и воспитания. Будем рады любому конструктивному сотрудничеству, всегда готовы выслушать вас и понять ваши проблемы, пожелания, замечания. Двери нашей школы, так же, как и наши сердца, всегда открыты для вас!